Два новых детских сада на 600 мест открыли в Барнауле

Общество, 9:17, 16.06.2021
Новый детский сад в квартале 2009
Новый детский сад в квартале 2009 Фото: Министерство образования Алтайского края

Жители домов квартала 2009 уже рассказали, что путевки выдают детям в возрасте от года и старше – тем, кто стоял в очереди на получение места в дошкольное учреждение

В квартале 2009 на улице Сергея Ускова уже осуществляется комплектование детьми двух новых детских садов, – сообщает краевой минобр.

Дети направляются в детские сады согласно очереди, а направления выдаются родителям непосредственно в детском саду.

К открытию готовы детский сад № 278 – он рассчитан на 280 мест, в нем 11 групп для детей от одного года до семи лет и детский сад № 274 – он на 330 мест, в нем 15 групп для детей разного возраста.

В краевом минобре отметили, что детские сады оснащены современным учебным оборудованием, мебелью, есть спальные комнаты, просторные приемные, а также они оснащены современной противопожарной системой и видеонаблюдением. Позаботились и о прогулках детей – для них подготовлены благоустроенные территории с верандами и игровыми формами.

17 сотрудников алтайского детсада уволились из-за конфликта с начальством

В региональной прокуратуре пообещали наказать виновных в сложившейся ситуации после того, как они выйдут с больничного

Добавим, ранее сообщалось, что за "Сити-центром" в краевой столице будут построены школа и детский сад – там будет сформирован новый жилой квартал с собственной инфраструктурой.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей