Власти Алтайского края рассмотрят возвращение ковидных ограничений

Общество, 10:40, 17.06.2021
Правительство Алтайского края
Правительство Алтайского края Фото: Анна Меньшикова

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, а в ковидных госпиталях уже развертывают дополнительные места, напомнил Негреев

Власти Алтайского края намерены обсудить вопрос возвращения ковидных ограничений в регионе на фоне подъема заболеваемости. Об этом пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Негреев сообщил ИА "Банкфакс".

"Оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением COVID-19 в ближайшие дни рассмотрит необходимость введения дополнительных ограничительных мер", – цитирует ресурс представителя правительства.

Негреев напомнил, что в регионе не снимался режим повышенной готовности, а в ковидных госпиталях уже разворачивают дополнительные места. Он также отметил, что главный способ остановить пандемию и избежать новых всплесков заболеваемости – это соблюдать санитарные правила и проходить вакцинацию.

В Алтайском крае в последние дни наблюдается рост числа заболевших. Так, 17 июня было выявлено 76 новых случаев (против 56 в начале месяца). При этом эксперты отмечают, что в регионе ухудшается соблюдение масочного режима, а темпы прививочной кампании остаются низкими.

В то же время в Москве и в ряде регионов России вводятся новые запреты, связанные с резким ростом распространения COVID-19.

Заболевших COVID-19 стало больше: власти края ищут способы сдержать третью волну

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в крае начала расти. Специалисты Роспотребнадзора фиксируют рост числа больных с конца прошлой недели

Лента новостей