Ковидные госпитали Алтайском крае продолжают заполняться больными инфекцией. Минздрав снова разворачивает дополнительные места
За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 109 случаев заражения коронавирусом, при этом выздоровел всего один человек. Всего на 22 июня подтвердили 53 169 случаев инфицирования, в том числе заболели 3 585 детей до 17 лет, сообщает региональный оперштаб.
Коронавирус в Алтайском крае 22 июня
- 276 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 111 из их числа подключены к аппаратам ИВЛ.
- Один житель Алтайского края выздоровел за сутки. Всего переболели с начала пандемии 47 143 человек.
- 1 020 человек с подтвержденным коронавирусом находятся в ковидных госпиталях. 246 пациентов лежат в госпиталях с вирусной пневмонией и неподтвержденным COVID-19. А 202 больных лечат пневмонию дома.
- 1 812 коек для ковидных больных подготовлены в крае (подключены к кислороду 1 670, с ИВЛ – 189). Свободными на сегодняшний день остаются 546 мест.
- 3 002 теста сделали за минувшие сутки в Алтайском крае.
- Прививаются в крае сейчас 293,2 тысячи человек.
- Больше всего в Алтайском крае заболевших в Барнауле (19 029), Бийске (4 524) и Рубцовске (3 748).
Новые случаи за сутки
Барнаул – 59,
Заринск и Смоленский район – по 6,
Камень-на-Оби, Волчихинский район – по 5,
Белокуриха, Ребрихинский и Топчихинский районы – по 4,
Яровое, Алтайский, Павловский, Советский, Угловский и Шелаболихинский районы – по 2,
Алейск, Алейский, Калманский и Мамонтовский районы – по 1.
Ранее стало известно, что в Алтайском крае регистрируют случаи заболевания коронавирусом среди тех, кто ранее уже болел инфекцией, а также среди вакцинированных от ковида. По данным миздрава региона, две трети заразившихся после первой и второй доз вакцины перенесли инфекцию в легкой форме.