В черте Горно-Алтайска жители заметили огромный рой пчел

Общество, 10:08, 27.06.2021
Пчелы. Рой
Пчелы. Рой Фото: pixabay.com

Напуганные жители частного сектора столицы Республики Алтай спрашивают, к кому можно обращаться с жалобами и как убрать незваных гостей

Огромный пчелиный рой обнаружили жители частного сектора Горно-Алтайска. Пчелы поселились на дереве на одном из участков.

Несколько дней назад пчелы уже искусали одного из проживающих на участке, затем у покусанного началась сильная аллергия. Жители пишут, что им страшно выходить из дома. Пчел разводят на соседнем участке, но за ними совершенно не следят. А участковый сообщил, что это не вопросы полиции и разбираться он не станет.

Однако, пчелы в черте столицы Республики Алтай видимо для жителей этого города совсем не редкость, так как опубликовавших пост и жалобу, просто засмеяли. Жители республики считают, что нет ничего страшного и странного в том, что пчелы поселились на чужом участке – "лучше будет урожай, потому что деревья и так опылять некому".

Всемирный день пчел: почему так важны эти насекомые и какую пользу приносят

Почему в честь пчел начали проводить праздник во всем мире, какая от них польза и почему важно сохранить их разнообразие

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что жители одного из районов Алтайского края рассказали о падеже пчел.

Лента новостей