В Новосибирской области могут запустить систему QR-кодов

Общество, 20:19, 29.06.2021
Ресторан
Ресторан Фото: pixabay.com

Министр промышленности и торговли региона Андрей Гончаров отметил, что внедрение такой системы уже обсуждалось на заседании оперативного штаба

В Новосибирской области разработали систему QR-кодов для посещения заведений общепита в "бесковидном" формате, сообщает ТАСС.

"На самом деле, у нас в Новосибирской области уже во вторую волну была разработана система QR-кодов. Это в первую очередь касалось общепита и сфер развлечений, но потом у нас улучшилась обстановка. Сейчас мы хотим об этом поговорить с бизнес-сообществом", – рассказал министр промышленности и торговли региона Андрей Гончаров.

По его словам, внедрение системы также планируется обсудить с Министерством цифрового развития региона, чтобы цифровую систему соединить с медицинской платформой или с "Госуслугами", если это потребуется.

Напомним, что москвичам без QR-кода запретили посещать кафе и рестораны. С 28 июня в столице заведения общепита могут принимать только привившихся от COVID-19, переболевших или прошедших ПЦР-тест с отрицательным результатом.

Курорты Краснодарского края закрываются для непривитых от COVID-19

По словам губернатора Краснодарского края, от обязательной вакцинации освободят туристов, которым прививка запрещена по заключению врачей

Читать tolknews.ru в

Лента новостей