В Бийске переделали нарисованную бабушкой дорожную разметку

Общество, 11:04, 12.07.2021
Бийск. Разметка
Бийск. Разметка Фото: телеканал "Толк"

Дорожникам не пришлось стирать самодельную разметку, так как менее чем за месяц краска уже сама сошла с дорожного полотна

Подрядная организация нанесла дорожную разметку по требованиям ГОСТа с использованием светоотражающей краски на перекрестке улиц Пугачева и Ломоносова в Бийске, сообщает "Бийский рабочий". Именно здесь ранее пожилая жительница Бийска раскрасила "пешеходники" обычной водоэмульсионной краской и получила популярность в СМИ и соцсетях как неравнодушная горожанка.

Ранее в администрации Бийска поясняли, что дорожные службы города обязательно дойдут до этого перекрестка и нанесут разметку по всем правилам. Разметку, сделанную бабушкой, планировали стереть и нанести на этом месте новую, сделанную специальной краской и техникой.

Напомним, в середине июня в Бийске местная 69-летняя жительница самостоятельно раскрасила дорожную разметку на одном из перекрестков города. Женщина просто принесла ведро с оставшейся после ремонта водоэмульсионной краской и палку с тряпкой – ими она нарисовала пешеходный переход на дороге, чем вызвала у некоторых горожан восторг и осуждение работы дорожников, которые к тому моменту еще не сделали разметку сами.

Однако этот случай также послужил поводом для проверки в прокуратуре Бийска. В ведомстве отмечали, что разметка должна выполняться для поддержания дорог в хорошем состоянии и обеспечения безопасности дорожного движения. О результатах проверки пока неизвестно.

В Бийске пенсионерка раскрасила зебру на перекрестке

В комментариях пользователи выразили надежду на то, что это не новый подрядчик администрации города. Они также понадеялись, что пенсионерку не накажут за самоуправство

Ранее директор "Дорожных знаков Алтая" Евгения Гущина объявила об уходе с рынка региона. По ее словам, в Алтайском крае она не смогла добиться стабильности компании и получить здесь прибыль. Также компания намерена укреплять позиции в центральной части региона.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей