В Камне-на-Оби обещают сделать ремонт проблемной котельной за 6 млн рублей

Камень-на-Оби
Камень-на-Оби Фото: Алексей Кучерявых

Глава алтайского минстроя Иван Гилев рассказал о выделении субсидий районам на капитальные ремонты объектов теплоснабжения

Камень-на-Оби получил 6 млн рублей из краевого бюджета на капитальный ремонт котельной №29. Помимо этого местные власти готовят документы по модернизации теплового комплекса муниципалитета. Об этом 13 июля сообщил глава алтайского минстроя Иван Гилев в ходе онлайн-форума на сайте регионального правительства.

В Камне-на-Оби разрушается дорога, сделанная в рамках нацпроекта

Общественники Алтайского края побывали с инспекцией в Камне-на-Оби – качество дорог они проверяли совместно с краевым минтрансом и "Алтайавтодором"

Министр строительства и ЖКХ края добавил, что сейчас местная ресурсоснабжающая организация занимается ремонтно-восстановительными работами зданий котельных.

По словам Гилева, чтобы не допустить чрезвычайную ситуацию из-за отсутствия топлива, в крае сформирован резервный запас угля в объеме 29,7 тыс. тонн, в том числе в Камне-на-Оби – 5,3 тыс. тонн.

Чиновник добавил, что власти Каменского района прорабатывают вопрос по созданию муниципального резервного запаса топлива в объеме 3,5 тыс. тонн.

Напомним, в январе 2021 года Гилев посетил Камень-на-Оби, чтобы лично проверить состояние местных котельных. До этого, 29 декабря, в городе произошла крупная авария на котельной №29, от которой получают тепло жители 330-го квартала и ЦРБ.

Через пару дней, 1 января, на котельной вновь обнаружились неполадки. Также возникли проблемы на котельной №44. В некоторых квартирах каменцев температура понизилась до +11 градусов. На холод в палатах жаловались пациенты Каменской ЦРБ.

Ранее главный инженер "Каменских теплосетей" Борис Борисов сетовал на то, что город плохо подготовили к отопительному сезону.

Лента новостей