Бийчане жалуются на невыносимый шум по ночам со стороны мебельной фабрики

Общество, 9:22, 21.07.2021
Шум. Беспокойный сон. Бессонница
Шум. Беспокойный сон. Бессонница Фото: pexels.com

Фабрика, расположенная практически в центре одного из районов города, находится слишком близко к жилым домам и городской больнице №4

Жительница Бийска Дарья Пушкова накануне записала видеообращение с просьбой к проверяющим органам обратить внимание на уровень шума в Приобской части города. Видео она опубликовала в группе "Бийск.Субъективно".

По ее словам, "гул от работающей вытяжки или иного производственного оборудования фабрики в 500 метрах от фабрики по улице Васильева отлично слышен" – особенно в ночное время. Почему фабрика не соблюдает "Закон о тишине" – вопрос к руководству.

Как рассказала бийчанка, в прошлом году она уже обращалась к директору мебельной фабрики с аналогичной просьбой и тогда шумовые эффекты по ночам устранили. Сейчас женщина обратилась в Роспотребнадзор, к директору фабрики, опубликовала посты в соцсетях, но пока безрезультатно.

Для того чтобы можно было представить, каков уровень шума в районе больницы и жилых домов по ночам, бийчанка записала видео.

Ранее также стало известно, что мужчина в одном из жилых комплексов Томска убил и расчленил свою соседку за то, что она шумела по ночам.

Барнаульские дольщики ЖК Парковый устроили митинг из-за вырезанной парковки

Ещё одна претензия, которая заставила дольщиков выйти с плакатами: при покупке жилья строительная компания обещала подземную парковку, а теперь строить её не собирается

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей