Разборы завалов на сгоревшем "Алтайском бройлере" завершат в начале августа

Общество, 13:33, 22.07.2021
Разборы сгоревший помещений "Алтайского бройлера"
Разборы сгоревший помещений "Алтайского бройлера" Фото: Евгений Плахотин, Бийское телевидение

Сейчас на месте пожарища сгоревшие помещения полностью демонтированы на 70-80%. Масштабный пожар на "Бройлере" случился 3 июля

Работы по демонтажу бывших помещений и складов "Алтайского бройлера" завершат в начале августа, сообщили в ГК "Черкизово". Все пострадавшие от пожара помещения (склад готовой продукции, тары, отделение по приемке птицы) сейчас разобраны на 70-80%.

Также активно ведется утилизация продукции, которая в момент пожара хранилась на складе и в холодильниках. Ее утилизируют на специальном полигоне – большая часть уже вывезена. Полностью работы по утилизации испорченного мяса завершат к 25 июля.

Также в ГК "Черкизово" рассказали, что намерены приступить к скорейшему восстановлению предприятия, делается все, чтобы возобновить производство. Компания взаимодействует с местными и городскими властями, а также Россельхознадзором и Роспотребнадзором.

Тухлую курицу грузовиками вывозят со сгоревшего Алтайского бройлера

Уже вторую неделю бийчане не могут дышать полной грудью. Они уверяют, что вонь доносится до них с промзоны, где случился крупный пожар

Напомним, ранее "Толк" сообщал, что жители Бийска страдают от невыносимого запаха тухлого мяса.

Лента новостей