Россияне выбрали города для жизни после выхода на пенсию

Общество, 16:31, 23.07.2021
Пенсионеры
Пенсионеры Фото: pixabay.com

Аналитики отметили, что, выбирая города для жизни на пенсии, россияне учитывали инфраструктуру, высокий уровень соцуслуг и рекреационные ресурсы

Москва возглавила рейтинг городов, в которых россияне хотели бы жить после выхода на пенсию. Об этом стало известно из опроса сервиса "Работа.ру" и "СберНПФ", сообщает "РБК".

По данным исследования, столицу выбрали 16% респондентов. 15% опрошенных граждан заявили о желании на пенсии жить в Санкт-Петербурге. Третье место занял Сочи. Его указали 12% опрошенных. Популярными направлениями среди россиян также оказались Краснодар и Калининград.

При этом около половины респондентов рассказали, что в выбранных городах собираются жить на собственные накопления. 34% опрошенных хотели бы потратить на это пенсию от государства. 18% планируют для переезда продать жилье в родном городе, 15% собираются жить за счет своего бизнеса.

Ранее "Толк" сообщал, что в России предложили платить пенсионерам по 10 тысяч рублей за вакцинацию. По словам автора инициативы, такое пособие может стать стимулом для вакцинации среди пожилых.

Эксперт рассказал, кто в России получает пенсию в 446 тысяч рублей

В России средний размер пенсии по старости составил 16 тысяч рублей, в то время как средний размер пенсии в целом - 15 тысяч рублей

Лента новостей