"Люди задыхаются": в бийском ковиднике у окон выкрутили ручки

Общество, 11:24, 27.07.2021

Пациенты медучреждения жалуются, что у них из-за болезни возник дефицит кислорода, а закрытые окна лишь усугубляют их состояние

Больные ковидного госпиталя, развернутого на базе роддома №2 в Бийске, пожаловались, что им нечем дышать, так как персонал выкрутил ручки с окон, сообщает Barnaul22. Пациенты заявили, что окна в палатах полностью закрыты и в жару им становится плохо.

В краевом минздраве в свою очередь разъяснили, что ручки сняли для безопасности самих пациентов, заверив, что окна открыты на режим проветривания. По данным ведомства, у больных коронавирусом на фоне гипоксии, вызванной нехваткой кислорода, страдает психо-эмоциональное состояние. Многие пациенты уже поступают на лечение с психическими расстройствами, и открытые окна могут представлять для них опасность.

"Были случаи неосознанных попыток выхода из окна, поэтому медики были вынуждены снять ручки с окон, чтобы предотвратить несчастные случаи", – сказали в минздраве.

Ранее сообщалось, что в бийском ковидном госпитале после дождя протекла крыша и водой залило два этажа.

На весь Алтайский край осталось около 15 свободных мест в реанимации

Число свободных мест в ковидных госпиталях и отделениях реанимации мониторится в режиме онлайн и постоянно меняется: люди выписываются либо умирают

Лента новостей