Названы страны, в которые пускают привитых "Спутником V" россиян

Общество, 18:08, 29.07.2021
Пляж
Пляж Фото: pexels.com

К концу июля Россия возобновила авиасообщение еще с Францией и Чехией, а с 9 августа для россиян откроются курорты Египта и Доминиканы

Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" зарегистрировали в 70 странах мира, но при этом только некоторые из них принимают россиян без дополнительных тестов и проверок, сообщает "РБК".

Следующие страны, которые готовы принять туристов из России при наличии у них сертификата о прохождении вакцинации "Спутником V" и без дополнительных проверок: Турция, Египет, Венесуэла, Эстония, Румыния, Армения, Кипр, Монголия, Азербайджан, Черногория, Грузия, Молдавия, Киргизия, Таджикистан, Мадейра и Венгрия. При этом в Венгрии одобрили все российские вакцины.

Такие страны, как Болгария, Греция, Хорватия, Марокко, Иордания, Маврикий, Бахрейн и Тунис, потребовали, чтобы привитые "Спутником V" туристы также проходили тест на коронавирус.

При этом Евросоюз пока не одобрил российский препарат, а некоторые страны Центральной и Западной Европы внесли Россию в красный список стран, туристам которых запрещено въезжать на их территорию.

Ранее в Турции предложили ужесточить антиковидные меры против туристов из России. При этом главный турецкий инфекционист не уточнил, почему меры должны применяться только к российским отдыхающим.

В Алтайском крае места для отдыха забиты под завязку, несмотря на пандемию

В Алтайском крае не планируют вводить жесткие меры для туристов, как в Краснодарском крае. Власти верят, что турбизнес соблюдает все меры безопасности

Лента новостей