Площадь перед ТЦ "Россия" в Барнауле не будут благоустраивать

Общество, 12:32, 11.08.2021
ТЦ Россия
ТЦ Россия Фото: Яндекс. Карты

Несмотря на то что территория перед ТЦ "Россия" популярна среди барнаульцев, власти пока не намерены ее облагораживать

В мэрии Барнаула не планируют благоустраивать площадь возле ТЦ "Россия", так как ее территория находится в частной собственности, сообщает "Банкфакс".

Однако, согласно исследованию барнаульского отделения фонда содействия развитию городов "Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца", эта зона является довольно популярной среди горожан. При этом она требует масштабного преобразования: здесь нужно провести благоустройство территории, озеленение, создать пешеходные дорожки, а также убрать наружную рекламу с фасада здания. Эти предложения активисты направили в мэрию еще в середине июля.

Власти рассказали, что получили предложения урбанистов, но еще не рассмотрели их. Однако в мэрии уточнили, что территорией владеют собственники, поэтому она не была включена в список для голосования за благоустройство. Чиновники предложили владельцам договориться, чтобы привести в порядок этот участок.

Ранее сообщалось, что барнаульское отделение фонда российского урбаниста Ильи Варламова "Городские проекты" оценило ситуацию в общественной зоне у торгового центра "Россия" на проспекте Ленина и предложило план ее "реанимации".

Восстановление пруда в парке Изумрудный обойдется в 50 млн рублей

Общественное место по-своему уникально, только в этом парке есть искусственный водоём, однако приступить к его ремонту так сразу не получится

Лента новостей