В Горно-Алтайске к осени обновят "водяновскую" площадку

Общество, 15:06, 19.08.2021
"Водяновская" площадка в Горно-Алтайске
"Водяновская" площадка в Горно-Алтайске Фото: instagram.com/gornoaltaysk

Площадку построили еще 10 лет назад в городском парке культуры и отдыха в рамках партнерства администрации города и благотворительного фонда Натальи Водяновой

Уже несколько месяцев в социальных сетях остро обсуждается тема закрытия "водяновской" площадки в Горно-Алтайске. Об этом сообщили в официальном Instagram администрации Горно-Алтайска.

В пресс-службе администрации рассказали, что весной при подготовке площадки к открытию обнаружили серьезные неисправности некоторых объектов. В результате экспертизы оказалось, что игровое оборудование находится в аварийном состоянии и требует демонтажа.

Чтобы избежать возможных несчастных случаев, администрация города приняла решение закрыть детскую площадку. Все лето осуществлялся поиск вариантов финансирования и обговаривался вопрос по оснащению площадки с различными производителями игрового и развивающего оборудования.

"Благодаря финансовой поддержке правительства региона детскую площадку ждут серьезные изменения уже в этом году. Площадку, ввиду ее близости с рекой Майма, планируется выполнить в морской тематике. Здесь будет обновлено напольное покрытие, установлен современный большой игровой комплекс, оборудована развлекательная шахматная зона с топиарными фигурами. Появятся новые горки, песочницы, качели, музыкальный уголок, игровые развивающие модули для особенных малышей", – говорится в сообщении администрации Горно-Алтайска.

На эти цели будет направлено порядка 5 млн рублей. Обновленную площадку планируют открыть уже это осенью.

Ранее "Толк" сообщал, что в Бийске 20 августа после реконструкции откроют "площадку Водяновой".

В Барнауле на детской площадке поселилась приличная женщина

Жильцы дома, где на площадке поселилась женщина, переживают, что ее могут искать родственники, так как, предположительно, она дезориентирована

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей