Врач объяснила, почему есть много фруктов может быть вредно

Общество, 23:11, 26.08.2021
Фрукты
Фрукты Фото: pixabay.com

По словам эксперта, осенью из-за низкой цены на фрукты люди начинают скупать их и потреблять не ограничивая себя, но это может быть вредно

Установка, что нужно "запастись витаминами на зиму" очень вредная и неправильна, заявила нутрициолог Дарья Савельева, сообщает "Слово и Дело".

По её словам, фрукты содержат очень много сахара, их частое их употребление может привести к набору лишнего веса, поэтому во всем должна быть мера.

"Одно яблоко в день – это хорошая терапевтическая доза. В нем будет много полезного, особенно если оно только что сорвано в саду. Если яблоки небольшие, то можно есть и по два в день", – объяснила эксперт.

Кроме того, специалист напомнила, что человеку рекомендуется есть не более 200 гр фруктов в день в любое время года. Для организма этого будет достаточно.

Ранее врач рассказал о самом опасном способе приготовления еды. Эксперт также посоветовал заменить мясо крупного рогатого скота на мясо птицы, чтобы снизить риск онкологии.

Диетолог призвал заменить сахар в кофе другим полезным ингредиентом

В кофе необязательно добавлять сахар – углеводы можно заменить другим ингредиентом, который, по мнению диетолога, помогает держать тело в хорошей форме

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей