На Алтае ограничат проезд и парковку возле избирательных участков в дни выборов

Общество, 10:38, 13.09.2021
Знак. Кирпич
Знак. Кирпич Фото: pexels.com

Чтобы обезопасить избирателей от возможных террористических акций, в Алтайском крае решили ограничить въезд к избирательным участкам в дни выборов

В Алтайском крае в дни проведения выборов, с 17 по 19 сентября, будет ограничено движение транспорта возле избирательных участков, сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции.

Ограничение действует на все виды транспорта, в том числе грузовики и перевозящие опасные грузы автомобили. Также введен запрет на остановку и стоянку транспорта вблизи избирательных участков и на подъездах к ним.

Госавтоинспекция Алтайского края просит автомобилистов отнестись к ситуации с пониманием и заранее выбирать маршрут поездки.

Напомним, 17-19 сентября пройдут выборы депутатов в Госдуму и в Алтайское краевое заксобрание (АКЗС). 19 сентября в Алтайском крае изберут 68 депутатов заксобрания: половину – по 34 одномандатным округам, половину – по партийным спискам.

Депутаты АКЗС в разы увеличили избирательные фонды и изменили правила агитации

Размер избирательных фондов кандидатов возрастет в три раза, а избиркомы получат право жаловаться в Роскомнадзор на "неправильные" агитматериалы в интернете

Лента новостей