В Барнауле и Горно-Алтайске появились мемориалы жертвам стрельбы в Перми

Общество, 15:44, 21.09.2021
Мемориал
Мемориал Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Алтайский край и Республика Алтай выражают соболезнования родственникам погибших при нападении на Пермский университет 20 сентября

Барнаул и Горно-Алтайск присоединились к общероссийской акции памяти жертв трагедии в Пермском госуниверситете, сообщает пресс-служба мэрии города.

21 сентября студенты барнаульских вузов возложили цветы к Мемориалу Славы. Нести цветы также начали и жители города. Акция началась в 13 часов и продлится до вечера.

На центральной площади Горно-Алтайска также появился стихийный мемориал в память о жертвах трагедии в пермском вузе. Цветы к месту памяти одним из первых здесь возложил глава региона Олег Хорохордин, сообщает Telegram-канал "Алтай-Болтай".

"Нападение на университет – это страшная трагедия, унесшая жизни людей. Мы разделяем горе родных и близких погибших, выражаем им искренние соболезнования и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", – рассказал он.

Напомним, что 20 сентября 18-летний студент Тимур Бекмансуров открыл огонь в одном из корпусов Пермского университета. В результате нападения погибли шесть человек, еще 24 пострадали. На своей странице в соцсети стрелок рассказал, что давно мечтал о подобном и готовился к этому. Сейчас он находится в больнице, его при задержании ранил сотрудник ДПС.

Опубликовано видео нападения Тимура Бекмансурова на пермский вуз

В связи с происшествием в университете губернатор Пермского края объявил 21 сентября днем траура. Ранее глава региона заявил, что семьям всех погибших и пострадавших окажут необходимую помощь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей