Врач рассказала, почему мужчинам нужно делать маникюр

Общество, 23:19, 01.10.2021
Маникюр
Маникюр Фото: pixabay.com

По словам эксперта, общество сейчас постепенно принимает мужской маникюр, ведь это не только внешняя эстетика, но и здоровье

Никакая гигиеническая процедура не должна иметь гендерного определения, заявила специалист по маникюру и врач-подолог Дарья Волкова, сообщает "Слово и Дело".

"Люди все больше зарабатывают умственным трудом. Совершенно не зазорно инженеру, преподавателю или физику иметь ухоженные руки", – рассказала врач.

По её словам, каждому мужчине под силу следить за своими руками и ногтями, чтобы они были аккуратными, без ран, грязи под ногтями и заусенцев.

"Я часто слышу, что ухоженную руку жать приятнее. Сейчас многие работают в офисе, ходят на встречи, поэтому важно обращать внимание на состояние рук", – добавила Дарья Волкова.

При этом подолог отметила, что если руки или ноги поражены какой-то инфекцией, нужно обязательно обратиться к дерматологу. Мастер маникюра и педикюра в этом случае может делать чистки пораженной части ногтя.

Ранее "Толк" сообщал, как сделать маникюр с гель-лаком в домашних условиях. По словам специалиста, затраты на материалы для домашнего маникюра могут окупиться уже за два покрытия, но, чтобы сделать красивые ногти, нужны навыки.

Астрологи рассказали, каким будет октябрь 2021 года

Астрологи пообещали, что октябрь 2021 года станет месяцем новых открытий и важных событий. Большинство знаков ожидает много  благоприятных изменений в жизни 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей