В Барнауле на Горе построят двухуровневую транспортную развязку

Общество, 17:59, 07.10.2021
Фото: Яндекс Карты

Она позволит решить проблему транспортной доступности этого участка, а также поможет развитию жилищного строительства поселка Южного

В Барнауле планируют построить двухуровневую транспортную развязку на пересечении Южного и Змеиногорского трактов, сообщает минэкономразвития края. На эти цели выделят 1,4 млрд рублей.

Такое решение связано с тем, что развитие жилищного строительства в поселке Южном во многом сдерживается низкой пропускной способностью дорожной сети.

Средства на строительство выделят из бюджетного кредита, который одобрили для региона в правительстве. Всего край получит более 9,2 млрд рублей. За счет средств инфраструктурных кредитов в 2022-2023 годах планируется создание 29 объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что на эти цели в том числе проведут реконструкцию моста у Нового рынка, которому уже 70 лет. Власти уточнили, что это важное решение, так как в часы пик мост становится "бутылочным горлышком", где концентрируется большое количество автомобилей и создаются длинные транспортные заторы. В 2022-2023 годы на эти цели обещают выделить 2,6 млрд рублей, взятых в кредит. Окончательное решение о выделении денег примут до конца 2021 года.

Отремонтированный мост на Челюскинцев в Барнауле откроют уже в сентябре

По контракту, дорожники должны сдать готовый объект в начале ноября, но работы выполнены с опережением срока, и переправу откроют почти на два месяца раньше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей