Власти Барнаула заложили уже 4,5 млн рублей на новогодние украшения

Общество, 10:38, 08.10.2021
Строительство снежного городка на площади Сахарова
Строительство снежного городка на площади Сахарова Фото: barnaul.org

В прошлом году из-за пандемии в главном снежном городке на площади Сахарова не стали строить большие горки. Как будет в этот раз – пока не известно

Администрации районов Барнаула уже заложили в общей сложности 4,5 млн рублей на подготовку к Новому году. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на данные портала госзакупок.

Так, в Железнодорожном районе начальная цена работ составляет 922 тысячи рублей – в планах местных властей украсить улицы гирляндами и конструкциями из них, а также малыми световыми архитектурными формами. Работы планируется завершить до 1 декабря.

Ранее стало известно, что снежный городок на пешеходной улице Мало-Тобольской и украшение Октябрьского района обойдутся бюджету в целом в 3,6 млн.

При этом о том, как украсят главную новогоднюю площадку на площади Сахарова, а также сколько мэрия Барнаула готова выделить на ее обустройство, – пока не известно. В прошлом году, к примеру, на нее потратили больше 16 млн рублей.

Мемифицированный город. Как Барнаул превратился в интернет-мем и столицу мира

Барнаул за несколько десятилетий оброс мемами так, что, кажется, уже перегнал даже суровый Челябинск. Главные вехи мемной истории – в обзоре "Толка"

Лента новостей