Чиновников Барнаула обязали пересадить кустарник на дороге за 250 млн рублей

Общество, 13:51, 08.10.2021
Саженцы на Северном Власихинском проезде
Саженцы на Северном Власихинском проезде Фото: "Барнаул 22"

Проезд к спальным районам строили около года и потратили на него около четверти миллиарда рублей. Объект торжественно открыли в начале сентября

Прокуратура Барнаула вынесла городскому комитету по дорожному хозяйству предписание устранить недочеты с зелеными насаждениями вдоль отремонтированной по нацпроекту дороги. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Ранее горожане пожаловались в соцсетях на то, что вдоль новых тротуаров в Северном Власихинском проезде высадили большое количество кустарников, но за ними никто не ухаживает, и в результате многие кусты засохли.

Прокуратура выяснила, что органы местного самоуправления действительно не организовали работу по содержанию саженцев, "что повлекло их частичную гибель".

"Необходимых мер не принято, претензионная работа в рамках исполнения гарантийных обязательств по контракту надлежащим образом не организована", – заключили здесь.

Ведомство также потребовало привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Предписание чиновники должны будут выполнить в течение месяца.

К строительству автомобильной дороги по проезду Северному Власихинскому от улицы Попова до проспекта Энергетиков приступили в 2020 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Общая стоимость работ составляла почти 250 млн рублей. Объект торжественно открыли 10 сентября.

Полиция не нашла причастных к вырубке зеленого сквера в Барнауле

В июле органы УМВД возбудили уголовное дело по части 1 статьи 260 УК РФ из-за фактического уничтожения зеленого сквера на проспекте Строителей

Лента новостей