Бастрыкин заинтересовался ЧП в рубцовском госпитале

Общество, 10:04, 10.10.2021
Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин Фото: YouTube

Глава ведомства лично следит за особо острыми ситуациями, которые произошли в регионах. В частности, его заинтересовала ситуация в алтайском ковидарии

Глава Следственного комитета России поручил руководителю регионального ведомства доложить ему о ситуации в рубцовском ковидном госпитале, где могли истязать 86-летнюю пациенту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас следователи проводят по данному факту проверку.

Ранее минздрав отчитался, что нарушений в работе персонала медучреждения ведомство не выявило. В министерстве заверили, что все действия медработники предпринимали "в интересах жизни и здоровья пациента".

Напомним, что ранее семья 86-летней пенсионерки рассказала о том, что женщину подвергли истязаниям в ковидном госпитале города – якобы ее без оснований перевели в реанимацию и заставляли дышать через неисправную маску, а за непослушание привязали к кровати.

В полиции рассказали, что 20 сентября в отдел с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что сотрудники медучреждения, где проходила лечение его мать, забрали у неё сотовый телефон и нанесли телесные повреждения.

В Бийске пациенты ковидария пожаловались СМИ на побои и плохое питание

Редактор новостных программ Бийского телевидения Евгений Плахотин побывал в "красной зоне" одного из бийских ковидных госпиталей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей