В Бийске затянулся ремонт бассейна "Дельфин" из-за претензий московской фирмы

Общество, 10:12, 11.10.2021
Бассейн "Дельфин"
Бассейн "Дельфин" Фото: Бийский рабочий, Сергей Кулыгин

Закрытым бассейн стоит уже больше трех лет. Несмотря на то, что ремонт возобновили, работы вновь пришлось отложить из-за жалобы в УФАС

Ремонт бийского бассейна "Дельфин" вновь затягивается. Причиной тому стали претензии московской компании, сообщает "Бийский рабочий".

В марте 2018 года с кровли основного зала отвалился кусок конструкции. После этого руководство закрыло помещение и решило провести ремонт в здании. Тогда в порядок привели лестницы, стены, душевые, однако сдать в эксплуатацию эту часть бассейна так и не удалось. После ремонта выяснилось, что сама чаша дала течь. Однако оперативно наладить ее не удалось, так как на эти цели деньги в бюджете не заложили.

В этому году чашу должны были отремонтировать и приступить к замене инженерного оборудования и коммуникаций. Власти уже нашли подрядчика – барнаульское предприятие "Строительство инженерных систем", которое должно было провести общестроительные работы, замену водопровода, канализации и электрооборудования за 19,9 млн рублей. Срок окончания работ – 6 декабря 2021 года.

Однако УФАС приостановила определение подрядчика из-за жалобы со стороны предприятия "Стройтраст", которое зарегистрировано в Москве. Компания потребовала проверить документы заказчика (бийского управления капстроительства). Москвичи пояснили, что статус саморегулируемой организации, выполняющей инженерные изыскания, можно получить при наличии у нее компенсационного фонда возмещения вреда. А администрация Бийска в лице управления требования о наличии взносов в такой фонд не установила. Рассмотреть жалобу в ведомстве должны 11 октября.

Ранее жители села Верх-Катунского обратились в соцсети и опубликовали фотографии детского сада, в котором стены "разъезжаются" по швам. В администрации заявили об отсутствии аварийности, однако обещали провести капитальный ремонт.

В Новоалтайске запустили светомузыкальный фонтан и сразу закроют

Помимо фонтана, на площади появятся новые скамьи с устройствами для зарядки телефонов, светодиодные светильники, современные детские игровые комплексы и зеленые зоны

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей