В Алтайском крае уже продают новогодние ёлки и украшения

Общество, 17:59, 11.10.2021
Ёлка
Ёлка Фото: pixabay.com

Продавцы предполагают, что стоимость ёлок к новогоднему сезону резко поднимется. Зимой в пик сезона за ёлку в 1,80 см придётся отдать до 6 тысяч рублей

В Бийске начали продавать искусственные ёлки для Нового года, сообщает "Бийский рабочий".

"В октябре на покупке ёлочки можно сэкономить. Уже в декабре будет существенный подъем цен. К тому же сейчас есть возможность выбора, и вам не придется брать что-то от безысходности. Все без лишней суеты", – рассказали продавцы.

В прошлом году на новогодних рынках как искусственные, так и натуральные ёлки продавали по ценам от 700 до 8 тысяч рублей. В пожарной охране отметили, что живое дерево безопаснее. Оно хуже горит и не выделяет вредные вещества.

Ранее "Толк" сообщал, что власти Барнаула заложили 4,5 млн рублей на новогодние украшения. Появятся ли в снежном городке на площади Сахарова большие горки – пока не известно. В прошлом году из-за пандемии строить их не стали.

На снежный городок на барнаульском Арбате потратят 2,6 млн рублей

В снежном городке возведут две горки и ледовые фигуры, соорудят светодиодных снеговиков, оленей, лебедей, также Дюймовочку и Снежную королеву. На площади установят шестиметровую искусственную ель

Лента новостей