В России предложили сделать первую неделю ноября нерабочей

Общество, 18:44, 19.10.2021
Работа. Компьютер. Офис
Работа. Компьютер. Офис Фото: pexels.com

В России сейчас наблюдается большой рост заболевших коронавирусом. В частности, в Алтайском крае каждый день фиксируют антирекорд по числу зараженных

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, сообщает "Главный региональный". Об этом она заявила на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением COVID-19. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже поддержал идею о введении нерабочей недели по всей стране.

При этом в регионах, где наблюдается особенно неблагополучная эпидобстановка, каникулы предлагают ввести уже с 23 октября.

Также вице-премьер считает, что на некоторые общественные объекты и массовые мероприятия необходимо пускать только при наличии QR-кода или справок о перенесенном заболевании.

При этом предложенные нерабочие дни совпадают со школьными каникулами, которые продлятся с 1 по 7 ноября. Кроме того, сами каникулы недавно в Алтайском крае предложили продлить до двух недель – опять же из-за увеличения числа заболевших коронавирусом в регионе.

Также в семидневку, с 1 по 7 ноября, и без того ожидаются четыре праздничных нерабочих дня – с 4-го по 7-е число. Это связано с празднованием Дня народного единства.

Ранее в России продлевали праздничные выходные в мае. Тогда в регионах также наблюдался рост числа заболевших.

Путина просят ввести двухнедельный локдаун из-за коронавируса

Политик Николай Рыбаков отметил, что зарплаты работникам во время локдауна должно выплачивать государство, а не предприятия

Лента новостей