Врач перечислила признаки головной боли, при которых нужно идти к врачу

Общество, 23:16, 28.10.2021
Болезнь. Женщина
Болезнь. Женщина Фото: pixabay.com

По словам специалиста, головные боли часто являются предвестниками опасных болезней - аневризмы или рака. Поэтому нужно обратиться к врачу, для тщательного обследования

Сильная "громоподобная" боль, а также боль, которая резко меняется или усиливается, могут быть "звоночками" для похода в больницу, заявила, врач-невролог Изета Елоева, сообщает "Слово и Дело".

"Опасными могут быть мигрени, которые сопровождаются спутанностью сознания, лихорадкой, ригидностью мышц, неврологическими симптомами, а также снижением внимания и памяти", – рассказала она.

Эксперт подчеркнула, что нельзя также игнорировать головную боль после травмы, и если недомогание внезапно поменяло месторасположение или характер. В таких случаях нужно обращаться к врачу.

"Большую опасность несут головные боли из-за резкого скачка артериального давления или гипертонического криза. Чтобы минимизировать риски инсульта и инфаркта нужно прекратить любую деятельность и отдохнуть", – отметила невролог.

По словам врача, длительные головные боли могут свидетельствовать о нарушении кровотока мозга из-за онкологические заболевания. Сильные приступы мигрени могут случиться при воспалении тройничкового нерва в результате переохлаждения.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае выросло число инсультов. По словам врачей, чтобы не оказаться на больничной койке с инсультом стоит следить за уровнем холестерина, сахара, давлением, а также вести здоровый образ жизни.

Врач объяснил, по каким признакам распознать ковидный кашель

Специалист подчеркнул, что после личного анализа своего состояния за окончательным диагнозом необходимо обратиться к лечащему врачу

Лента новостей