В 2022 году в Барнауле благоустроят 65 городских дворов

Общество, 17:24, 01.11.2021
Детская площадка во дворе
Детская площадка во дворе Фото: altai-ter.er.ru

Перечень дворов на благоустройство утвердила общественная комиссия по реализации программы "Формирование современной городской среды"

В 2022 году в Барнауле 65 дворовых территорий благоустроят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба городской мэрии.

"Всего для участия в программе на 2022 год комиссия оценила 85 заявок на благоустройство. Исходя из лимитов финансовой поддержки общественная комиссия утвердила 65 территорий, подлежащих благоустройству", – рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пашковский.

Список адресов можно посмотреть на сайте городской администрации.

В отобранных дворах планируют провести ремонт проездов и пешеходных зон, восстановить освещение, а также установить скамейки и урны. Кроме того, жильцы домов могут профинансировать установку детских и спортивных площадок.

Ранее стало известно, что в парке "Юбилейный" появится зона отдыха у воды, спортивные и детские площадки. На преображение парка выделят около 80 млн рублей. Благоустройство этой территории поддержало большинство жителей города. Реке Пивоварке также уделят особое внимание. Ее прибрежную зону расчистят и организуют места отдыха возле воды.

Власти Барнаула спешно передумали искать разработчика Генплана

Городская администрация планировала найти заказчика, который разработает изменения в Генеральный план. Однако по каким-то причинам чиновники "передумали"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей