В России могут ввести новые выплаты из-за локдауна

Общество, 21:31, 02.11.2021
Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: pixabay.com

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что правительство оказывает населению точечную поддержку и на данный момент этого хватает

В декабре Госдума рассмотрит возможность введения новых выплат для населения в связи с локдауном, сообщает URA.RU.

"На последнем заседании прозвучало предложение тех, кто отвечает за здравоохранение, отдельный час посвятить мерам поддержки. Скорее всего, в декабре эта тема будет. Правительство примет конкретные меры", – рассказал член комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Алехин.

По словам первого зампреда комитета по труду и социальной политике Николая Коломейцева, государство обязано принять определенные меры поддержки, ведь если власти что-то останавливают, то они должны обеспечить граждан как минимум пропитанием.

Ранее минтруд прокомментировал слухи о повторных выплатах школьникам. В ведомстве отметили, что если гражданин уже получил выплату на ребенка школьного возраста, то оформить ее повторно нельзя. Школьные выплаты начислили на 20,9 млн детей школьного возраста: это более 99,99% от всех школьников в РФ.

Когда и как бизнесу, банкам и НКО можно получить субсидии за нерабочие дни

Малому и среднему бизнесу, поддерживающим предпринимателей банкам и социально ориентированным НКО в России положены субсидии за нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей