В ЕАО уволились 27 сотрудников скорой помощи из-за отказа вакцинироваться

Общество, 15:06, 05.11.2021
Бригада скорой помощи. Коронавирус
Бригада скорой помощи. Коронавирус Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

С начала пандемии в Еврейской автономной области выявили более 9,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, умерли 464 пациента.

В Еврейской автономной области (ЕАО) 27 сотрудников скорой помощи уволились из-за нежелания ставить прививку от коронавируса, сообщает РИА "Новости".

Сначала заявления об увольнении написали 15 медиков из города Облучье, затем ушли с работы еще 12 сотрудников в селе Пашково Облученского района.

Работники объясняют это тем, что постоянно работают в ковиднике, однако никто из них до сих пор не заболел. В региональном Минздраве заявили, что проживающие в этом районе люди не останутся без оперативной помощи медиков.

Главный санитарный врач ЕАО Павел Копылов потребовал, чтобы до 15 ноября 80% коллектива поставили прививку от коронавируса, а к 15 декабря вакцинацию необходимо завершить. Если работник отказывается от вакцинации без наличия медицинского отвода, то работодатель обязан отстранить его.

Ранее сообщалось, что почти 20 тысяч жителей Алтайского края привились от ковида за два дня.

Минздрав раскритиковал выдачу QR-кодов неофициально переболевшим COVID

В России есть категория населения, которая переболела коронавирусом, однако тесты они для этого не сдавали и не считаются официально переболевшими

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей