Жители "темного" микрорайона в Новоалтайске добились уличного освещения

Общество, 10:04, 11.11.2021
Фонарь
Фонарь Фото: Барнаул22

Жители района долгое время добивались, чтобы на улице возобновили уличное освещение. Однако управляющая компания принимали жалобы, но, по словам местных, не реагировала на них

Жителям Новоалтайска, проживающим на улице Прудской, 9а, включили фонари после многочисленных жалоб, сообщает Barnaul22.

Решили проблему с помощью одного из комитетов в администрации города. При этом управляющая компания "Левобережное" так и не услышала просьбы горожан. Теперь местные жители хотят сменить УК и выбрать новую.

В начале ноября жители микрорайона пожаловались, что больше месяца живут без уличного освещения. Управляющая компания установила фонари, реагирующие на движение, но спустя несколько месяцев они перегорели.

Жители рассказали, что раньше можно было пройти по освещенной дороге, но путь отрезало местное училище, установив забор. При этом делать калитку для прохождения по его территории директор учреждения категорически отказывался.

После этого депутаты Новоалтайска пообещали обратиться в краевой парламент, чтобы расширить полномочия властей в борьбе с нерадивыми управляющими компаниями. Городские власти в свою очереди пообещали решить проблему.

В 2022 году в Барнауле благоустроят 65 городских дворов

Перечень дворов на благоустройство утвердила общественная комиссия по реализации программы "Формирование современной городской среды"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей