В Барнауле прошла серия одиночных пикетов против вакцинации

Общество, 20:13, 14.11.2021

В Алтайском крае с 30 октября ввели систему пропуска по QR-кодам. А с 15 ноября режим будет ужесточен - расширится список мест, куда не пустят невакцинированных и не переболевших

14 ноября в Барнауле прошла серия одиночных пикетов против обязательной вакцинации и введения системы QR-кодов, сообщает телеграм-канал "Алтайские крайности".

Так, в разных районах города активисты вышли на улицы с плакатами: "У граждан есть право на жизнь и на труд. Насильственная вакцинация растоптала Конституцию", "Голосуем против QRепостного права", "Народ против QR-кодов и принудительной вакцинации. Мы требуем остановить беззаконие!", "Вакцинированные тоже заражают, болеют, умирают".

Пользователи сети в основном поддержали акцию протеста, отметив, что лучше выйти на улицу, чем "сидеть на диване и ничего не делать".

Ранее в Барнауле уже прошла серия пикетов против QR-кодов и вакцинации детей.

Между тем, только вакцинация позволит выработать коллективный иммунитет и снизить циркуляцию вируса в обществе. В Алтайском крае для этого пока слишком низкий уровень вакцинации населения – около 40% вместо целевых 80%.

В Алтайском крае с 30 октября ввели режим QR-кодов в ТЦ, с 15 ноября он начнет действовать в других местах скопления граждан: в кинотеатрах, фитнес-центрах, ресторанах и т. д.

В торговых центрах Барнаула четвертый день испытывают систему QR-кодов

Уже четвертый день посетить торговый центр можно лишь по "бумажному этикету". Новые правила порадовали далеко не всех горожан.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей