"Потом в дурку?": барнаульские антипрививочники высказались о вакцинации

Общество, 9:38, 16.11.2021
Фото: Алтайские крайности

Жители Барнаула провели одиночные пикеты в знак протеста против массовой вакцинации от коронавируса. Вооружившись плакатами, они потребовали отменить QR-коды, которые "ограничивают их в правах"

14 ноября в Барнауле прошли одиночные пикеты против массовой вакцинации от ковида и QR-кодов. Протестующие заявили, что введенные правительством меры нарушают их конституционные права. Обсуждая эту тему в соцсетях, подписчики разделились на тех, кто за, и тех, кто против прививочной кампании от коронавируса и новых ограничений.

"Не буду ставить эту заразу"

Короткий пост в паблике Barnaul 22 о том, что барнаульцы вышли требовать отмены QR-кодов, собрал более сотни комментариев. Подписчики разделись на тех, кто категорически против вакцинации от коронавируса, и тех, кто считает, что без общего иммунитета жителям края не победить пандемию.

"Кто сильно болел и лежал в госпитале, никогда не поставит эту гадость. Лично я не хочу заливать ее в себя. Те, кто нам вешает на уши лапшу про безопасность вакцины, пусть вколят при мне эту заразу, тогда, возможно, поверю", – написала подписчица паблика Елена.

Женщина сомневается, что вакцина вообще хоть как-то спасет ее от ковида.

"Перед вакцинацией необходимо написать согласие, что я не против. Значит, врачи не берут на себя ответственность? Почему не обследуют?! А если уже есть ковид? Поставят вакцину, и все? Считай, на 100% тяжелый исход?" – считает она.

Ее поддержала еще одна подписчица паблика, Ирина. Она написала, что ее "знакомые" делали прививку, а потом сильно заболели.

"У одного крышу снесло, в дурке лежал. Вакцинация добровольной должна быть! А у нас от работы отстраняют. Это неправильно. Пусть вакцинируется, кто хочет. Почему на всех давят?!" – возмущена Ирина.

+508: Алтайский край не сбавляет обороты по числу заражений COVID

Алтайский край входит в двадцатку регионов России по наибольшему суточному числу инфицированных коронавирусом. Рост продолжается уже несколько месяцев

Некоторые антипрививочники заявили, что не пошли бы на вакцинацию, если бы их не заставили это сделать работодатели.

"Я заболела после первой прививки, и на работе все привитые переболели. На больничном была 1,5 месяца. До сих пор не отошла. Никогда не пошла бы вакцинироваться. Меня заставили, как и других коллег", – заявила еще одна подписчица.

"Не хочу больше такого "счастья"

Однако не все согласны с ними. Подписчики рассказали, что, переболев коронавирусом, готовы поставить любую прививку, чтобы больше не оказаться в ковидном госпитале.

"Болел ковидом средней тяжести. Лежал в больничке и не хочу больше такого "счастья", когда без маски дышать тяжко, а кашель выворачивает до рвоты. И после выписки это все не закончилось. Так что придет время, пойду на вакцинацию", – написал Константин.

Люди, которые побывали в реанимации, говорят, что нужно идти и делать вакцину.

"Моя знакомая после тяжелой болезни говорит, что обязательно через полгода пойдет прививаться, так как второй раз не переживет этого ада", – отмечает еще одна читательница паблика.

В итоге вопрос о вакцине перетек в политическую плоскость. Подписчики припомнили ситуацию в США, где "власти также не берут на себя ответственность за вакцинацию" и повышение пенсионного возраста.

В России хотят  приравнять сертификат о вакцинации к паспорту

Не исключено, что в будущем сертификат о вакцинации станет таким же важным документом, как паспортом, и без него россияне не смогут вести полноценную социальную жизнь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей