"Дорожные знаки Алтая" вновь пытаются включить в черный список поставщиков

Общество, 10:08, 17.11.2021
Строительство дороги. Трасса
Строительство дороги. Трасса Фото: Виталий Барабаш

19 ноября в УФАС состоится заседание комиссии, которая должна будет рассмотреть вопрос о включении сведений о компании в реестр недобросовестных поставщиков

"Горно-Алтайавтодор" потребовало включить компанию "Дорожные знаки Алтая" ("ДЗА") в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом пишет "Банкфакс".

Причиной стало неисполнение контракта. Так, еще в феврале 2020 года с компанией, учредителем которой является сопредседатель алтайского краевого ОНФ Евгения Гущина, был заключен контракт, по которому за 17,3 млн рублей "ДЗА" должны отремонтировать и содержать до 2025 года участок дороги "Ело-Каярлык" в Онгудайском районе.

К ноябрю этого года обязательства были исполнены на 13,8 млн рублей. Однако, по договору, стоимость ремонта составляла 15 млн рублей, остальное выделили на содержание дороги. Издание уточняет, что фирма не справилась со своей основной задачей.

9 ноября заказчик расторг контракт в одностороннем порядке. 19 ноября антимонопольная комиссия должна будет рассмотреть вопрос о включении сведений о компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, что конце 2020 года "Горно-Алтайавтодор" уже пытался включить компанию в черный список, так как она не справилась с контрактом на обустройство пешеходных переходов на автомобильных дорогах в Республике Алтай. Тогда компании удалось убедить антимонопольщиков, что причиной срыва стали не зависящие от нее обстоятельства – пандемия коронавируса.

Ранее мэрия Барнаула хотела взыскать с компании "Дорожные знаки Алтая" 180 тысяч рублей за ненадлежащим образом исполненный контракт. Причиной конфликта стал договор по нанесению дорожной разметки, который так и не был исполнен. В итоге контракт расторгли и компания прекратила работу.

Кроме того, власти уже нашли компанию, которая закончит работу за "Дорожными знаками Алтая". Ею стал местный научно-технический центр "Дорожные технологии". До этого фирма занималась лишь в более мелких муниципалитетах.

Мэрия разъяснила мирный разрыв контракта с Дорожными знаками Алтая

Чиновники не стали "вступать в конфликт" и обоюдно разорвали контракт с подрядчиком, который нарушил условия и не выполнил обещанные работы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей