Барнаульцы нашли в магазинах тушенку за 22 рубля и сосиски за 18 рублей

Общество, 11:44, 19.11.2021
Продавец. Продуктовый магазин
Продавец. Продуктовый магазин Фото: Сергей Кулыгин, "Бийкий рабочий"

На фоне всеобщего роста цен жители краевой столицы в некоторых магазинах замечают продукты по очень низким ценам. При этом они задаются вопросом, как такое возможно и небезопасно ли их употреблять

Жители Барнаула сообщают о том, что в некоторых магазинах популярных торговых сетей появились товары с очень низкими ценами. К примеру, банка тушеной говядины стоит всего 22,9 рубля. Об этом сообщают подписчики страницы "Черный список Барнаул" в Instagram.

При этом пользователи Сети, понимая, что мясо не может стоить так дешево, резонно спрашивают, из чего сделан данный продукт.

Так, на этикетке тушенки кусковой указано, что вес продукта 340 г и в ее состав входят белок соевый, говядина, лук, морковь, соль и лавровый лист, а также усилитель вкуса и аромата.

Между тем в комментариях пользователи отмечают, что сейчас корм для кошек, пожалуй, стоит дороже такого продукта.

Однако на барнаульских прилавках можно встретить другие "мясные" продукты еще дешевле. Читатель "Толка" прислал в редакцию фото упаковки сосисок весом 300 г и по цене всего 18,86 рубля.

"Страшно представить, из чего этот продукт", – отметил он.

Сосиски
Сосиски
Фото: "Толк"

Между тем на консервы мясорастительные существует ГОСТ, и, согласно техусловиям их изготовления, они состоят из мясных и растительных (овощных) ингредиентов. При этом доля мясных составляющих варьируется от 30% до 60% от общего состава.

Перейдем на искусственные колбаски: в Барнауле падает спрос на дорожающее мясо

Торговцы крестьянским мясом собираются уходить с рынка, так как из-за изменений правил по убою скота растут цены и падает спрос. Это может привести к нелегальной торговле свининой и говядиной на улице

Ранее в Алтайском крае вступил в силу запрет на забой домашнего скота. Теперь это возможно делать только на специализированных бойнях, которые есть не в каждом районе региона. Ранее "Толк" сообщал о том, что в регионе прогнозируют рост цен на мясо с введением новых требований.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей