Инвестор скандального полигона под Барнаулом готов вернуться к его обсуждению

Общество, 13:14, 22.11.2021
Мусор
Мусор Фото: pixabay.com

По планам, объект должен был занять площадь в размере не менее чем 400 га, из которых ¾ составляла бы санитарно-защитная зона

Инициатор создания экотехнопарка в Первомайском районе Алтайского края готов вновь вернуться к обсуждению проекта после его заморозки на волне протестов. Об этом Юрий Калинин заявил в интервью "Алтапрессу".

"Мы к разговору готовы и готовы вернуться к общественному обсуждению", – сообщил он.

Калинин напомнил, что на недавнем круглом столе, который прошел в Сибирской медиагруппе, готовность к диалогу высказали депутаты районного собрания и замглавы района. На вопрос о том, что нужно для того, чтобы работа в этом направлении возобновилась, бизнесмен отметил:

"Если от депутатов будет ходатайство к правительству края, тогда, наверное, к обсуждению темы можно вернуться".

Летом 2021 года стало известно о планах строительства в 20 км от Барнаула экотехнопарка, который должен был заменить находящийся на грани заполняемости барнаульский полигон. Событие вызвало волну протестов среди жителей двух близлежащих поселков Новый и Березовка. После этого проект заморозили.

В Первомайском районе не будет мусорного полигона: куда повезут отходы

Как только появилась новость о возможном строительстве технопарка, местные жители забили тревогу - они боятся, что полигон может загрязнить их земли и реку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей