Переболевшим коронавирусом могут продлить срок действия сертификата

Общество, 11:49, 25.11.2021
QR-коды. Коронавирус. Сертификат. Пандемия
QR-коды. Коронавирус. Сертификат. Пандемия Фото: телеканал "Толк"

Причиной изменения срока стали низкие показатели повторной заболеваемости – 0,74%. В ближайшее время срок увеличат на портале "Госуслуги"

Владимир Путин поддержал решение увеличить действие сертификата для переболевших до года, сообщает РИА Новости.

По его словам, сейчас российские ученые склоняются к тому, что у перенесших заболевание на протяжении года сохраняется к нему иммунитет. Глава государства также отметил, что каждая страна вправе принимать свои решения исходя из эпидемиологической ситуации.

С такой инициативой ранее выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что решение о сроке в шесть месяцев принимали в июне, во время эпидемического подъема.

Ранее "Толк" сообщал, что в России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков "Спутник М". По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в гражданский оборот препарат могут ввести уже в конце декабря. "Гам-КОВИД-Вак М" также состоит из двух компонентов, которые вводятся с промежутком в 21 день.

Российский депутат призвал расстреливать купивших сертификаты о вакцинации

Политик резко высказался на обсуждении федерального законопроекта о QR-кодах. По его словам, непривитым гражданам нужно сидеть дома вместе с детьми и никуда не выходить

Лента новостей