Жители алтайского района обеспокоены сокращением палат в больнице

Общество, 10:41, 28.11.2021
Больница. Реанимация
Больница. Реанимация Фото: телеканал "Толк"

Местные жители переживают, что могут остаться без медицинской помощи и просят краевые власти вмешаться в сложившуюся ситуацию

Жители Третьяковского района недовольны тем, что в местной ЦРБ решили закрыть палату интенсивной терапии и реанимацию. Об этом пишет паблик "Barnaul22".

По их словам, в больнице есть врач реаниматолог, которого переводят в Змеиногорскую ЦРБ.

"Эта палата используется для больных после инсульта и инфаркта, а также для послеоперационных больных. У нас пять терапевтов, а в Змеиногорской больнице один. Кадровый врачебный голод по всей России, но это не основание забрать врача у нас и комплектовать свой штат", – говорится в сообщении.

Селяне уверяют, что ранее главврач Елена Долженко обещала перевести в Змеиногорск только бухгалтерию, а на деле якобы происходит по-другому. Люди опасаются, что хирургия также попадет под сокращение в районе, так как после операций пациентов будет некуда поместить.

Жители района обеспокоены, что останутся без медпомощи и хотят предать огласке тревожную ситуацию.

Ранее жители Шелаболихинского района выразили беспокойство, что местную ЦРБ могут объединить с больницей Павловского района. Оказалось, что в больнице есть серьезная проблема с кадрами: с октября 2020 года в учреждении не было главврача, и только в конце марта больницу возглавил по совместительству главврач Павловской ЦРБ Олег Агеев. Ему поручили создать единую централизованную финансово-экономическую службу на базе Павловска и передать туда необходимую документацию.

В минздраве и АКЗС опровергли информацию о слиянии двух больниц.

Это сарай: пациенты недовольны разрухой в Славгородской ЦРБ

Женщина попала в больницу вместе с маленьким ребенком и теперь боится, что "еще что-нибудь подхватит" в таком отделении

Лента новостей