Главврач "первой горки" рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с поездом

Общество, 13:22, 30.11.2021
Краевая больница скорой медицинской помощи
Краевая больница скорой медицинской помощи Фото: bgb1.ru

Женщина и школьник находятся в краевой больнице скорой помощи. Ребенок в сознании, а учительница дышит только на аппарате ИВЛ

Главврач Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Макин рассказал журналистам о состоянии единственных выживших в ДТП с поездом в Тальменском районе – женщины и школьника.

После ДТП пострадавших стабилизировали в районной больнице, затем транспортом медицины катастроф доставили в КБСМП – сначала ребенка восьми лет, затем водителя.

"Ребенок полегче себя чувствует, есть черепно-мозговая травма, есть скелетная – хотя и невыраженная. У водителя более тяжелые повреждения: травма грудной клетки, таза, конечностей, черепно-мозговая нетяжелая", – рассказал Андрей Макин.

Главврач "Краевой больницы скорой медицинской помощи" Андрей Макин с журналистами
Главврач "Краевой больницы скорой медицинской помощи" Андрей Макин с журналистами
Фото: bgb1.ru

Учительница находится на аппарате ИВЛ. Ребенок в сознании и даже может самостоятельно есть.

В данной ситуации главная задача медиков – вывести пациентов из травматического шока.

"Шансы выжить есть, и мы делаем для этого все необходимое", – уточнил главврач в ответ на вопросы об учительнице.

Пациентами занимаются хирурги, травматологи, нейрохирурги, реаниматологи, терапевты. Состояние пациентов пока считается стабильно тяжелым. Никаких прогнозов в первые трое суток медики не дают, так как за это время могут проявиться новые повреждения.

Напомним, ДТП произошло днем 29 ноября на железнодорожном переезде участка Среднесибирская – Усть-Тальменская. Toyota BB попала под снегоуборочный поезд. Зам рулем находилась 43-летняя учительница школы села Лугового. Педагог везла на машине учеников-второклассников после занятий в соседнее село Наумово. Трое детей погибли. По данному факту возбудили уголовное дело, школу проверят на халатность.

Следком опубликовал видео с места гибели троих детей на железной дороге

Локомотив весом 84 тонны не имеет возможности быстро затормозить. Даже применив экстренное торможение, состав протащил сбитую легковушку по рельсам еще около 300 метров

Читать tolknews.ru в

Лента новостей