В Барнауле жители частного сектора выгнали приют для животных

Общество, 10:24, 10.12.2021
Собаки
Собаки Фото: телеканал "Толк"

Местным жителям не понравилось соседство с лающими животными, поэтому они встали на тропу войны и решили активно действовать

В Барнауле жители частного сектора, расположенного в пойме реки Пивоварки за Алтайским трансформаторным заводом, забили тревогу из-за появления приюта для бездомных животных, сообщает ИА "Алтапресс".

Так, жительница частного сектора Железнодорожного района Марина Задорожная рассказала, что приют начали строить на территории домовладения на улице Автотранспортной, 22. Ранее в нем жила женщина, которая якобы злоупотребляла алкоголем, а потом съехала и, видимо, сдала дом в аренду.

"Судя по всему, она решила немного подзаработать и, скорее всего, сдала этот дом в аренду. А уж кому — ей наверняка было неважно", — отметила Марина Задорожная.

Жители оказались не готовы жить рядом с собаками и терпеть их "лай, вой и грязь". Также люди обеспокоены, что животные могут сбежать и напасть на детей.

Активисты пожаловались участковому, краевым властям и прокуратуре. Под обращением подписались десятки жителей улиц Курской, Харьковской, Автотранспортной.

Однако реакции ждать не стали и пошли самостоятельно разбираться с новыми соседями. Люди пришли к стройке и потребовали все забрать и уехать. Сначала разговор перерос в перепалку, а потом, как говорят местные, страсти улеглись.

Приюты "Ласка" и "Бусинка" опровергли свою причастность к инциденту. Жители считают, что к ним, возможно, хотел переехать частный приют из Власихи. Однако вскоре стало известно, что руководство приюта уже ищет новое место.

Ранее сообщалось, что в Барнауле пообещали снести вольер, в котором живут семь собак. Его соорудила местная пенсионерка на стояке. Однако в какой-то момент животные стали мешать офисному зданию, расположенному неподалеку, и животных потребовали убрать.

В барнаульском приюте не хватает средств на корм для сотни собак и кошек

Средств на корм для животных, по словам содержателей приюта, не хватает катастрофически, но при этом задолженности продолжают расти

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей