Барнаульцы возмущены сокращением числа трамваев на маршруте №4

Общество, 13:06, 10.12.2021
Трамвай
Трамвай Фото: Анастасия Корягина, "Толк"

Барнаульцы говорят, что время ожидания трамвая на остановке заметно увеличилось. Они считают, что это связано с сокращением числа вагонов

Жители Барнаула жалуются, что не могут дождаться на остановке трамвай №4 по утрам. Об этом говорится в сообществе Barnaul22.

Фото: Барнаул22

Так, горожанин Егор Новиковский рассказал, что вместо четырех вагонов утром на линию выходят всего два-три.

"В итоге люди, уже привыкшие к движению трамваев, в том числе пожилые, которые не привыкли пользоваться приложениями для отслеживания, долго ждут на остановках, а в преддверии морозов это опасно", – говорит барнаулец.

По его словам, кондукторы якобы заявляют, что вагоны перенаправляют "на более важные маршруты".

Автор сообщения прикрепил скриншот, по которому видно, что на линии работает два вагона. По словам обратившегося, снимок сделан утром 10 декабря.

В начале ноября в Барнаул доставили десять трамваев Tatra, которые еще год назад краю подарил мэр столицы Сергей Собянин. Транспортировка обошлась барнаульскому бюджету в 3,4 млн рублей. Половина вагонов достанется Бийска, вторая – останется в Барнауле.

Как кильки в банке: барнаульцы жалуются на забитый общественный транспорт

Жители Барнаула недоумевают, почему торговые центры закрыли на фоне распространения COVID, а тем временем пассажиры ездят в переполненном транспорте

Лента новостей