Власти Барнаула вновь ищут подрядчика для доставки "собянинских" трамваев

Общество, 18:11, 13.06.2021
Трамвай. Депо
Трамвай. Депо Фото: Фото: barnget.ru

В прошлый раз на тендер претендовали 12 кандидатов. Победитель снизил цены на 1 млн рублей и получил право заключить контракт

Мэрия Барнаула во второй раз объявила тендер на доставку десяти трамваев из Москвы, выделенных Алтайскому краю, сообщает Алтапресс. Начальная цена лота составляет 4 млн рублей. Аукцион намечен на 23 июня.

Ранее власти уже проводили тендер и заключили контракт с победителем. Однако он не смог выполнить условия и сорвал сроки. Тогда он заявил СМИ, что техзадание на доставку трамваев не включало пункт о технически сложном демонтаже крышевого оборудования.

В сентябре алтайский губернатор Виктор Томенко обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой передать краю десять трамваев. Столица согласилась подарить региону списанные модернизированные вагоны "Татра Т3". Алтайские специалисты ездили в Москву, чтобы осмотреть груз. Планировалось, что на линию трамваи выйдут в течение 2021 года.

Мэрия Барнаула разрывает контракт на доставку 10 московских трамваев

На электронном конкурсе предприниматель якобы понизил цену контракта до 2,9 млн рублей и "в целях экономии" решил отправить трамваи автодорогой без спецразрешения

Читать tolknews.ru в

Лента новостей