Стало известно имя возможного преемника главы алтайского минздрава

Общество, 17:37, 15.12.2021
Наталья Белоцкая
Наталья Белоцкая Фото: Московский комсомолец на Алтае

В скором времени в системе здравоохранения Алтайского края могут произойти кадровые перестановки. Предположительно, нынешний министр перейдет на новое место

Новым министром здравоохранения Алтайского края может стать замглавы ведомства Наталья Белоцкая. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Ранее глава краевого минздрава Дмитрий Попов опроверг слухи о том, что может уйти из ведомства и занять место "социального" вице-премьера в правительстве края.

Вместе с тем кандидатура Белоцкой ранее обсуждалась для должности главврача Диагностического центра края. Однако в конце октября на это место была назначена бывший начальник отдела минздрава по организации медпомощи взрослому населению Жанна Вахлова.

По данным инсайдеров, у федеральных чиновников якобы есть незначительные претензии к послужному списку Белоцкой, что мешает согласовать ее кандидатуру.

Кроме того, должность министра прочили и главврачу Краевой больницы скорой медпомощи Андрею Макину. Ранее он возглавлял аналогичное министерство в Республике Алтай, однако оттуда он ушел на фоне "сложных отношений" с персоналом нескольких больниц. Именно этот факт, как говорят инсайдеры, помешал ему занять министерское кресло.

Ранее глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов назвал неправдой слухи о своем уходе с должности министра здравоохранения края. Они добавил, что не может комментировать "размышления каких-то "экспертов".

Главе алтайского минздрава Попову прочат отставку и повышение

Информация еще не получила официального подтверждения, однако сразу несколько источников заявляют о вероятной отставке Попова в скором времени

Лента новостей