"Это беспредел": барнаульцы жалуются на "золотую" гречку в супермаркетах

Общество, 9:19, 18.12.2021
Фото: Черный список Барнаул

В Алтайском крае потребители уже жаловались на высокий рост цен на гречневую крупу. Производители объясняют это возросшими затратами

Жители Барнаула жалуются на резкое подорожание гречки в магазинах. Так, горожанка рассказала, что месяц назад покупала в супермаркете гречневую крупу за 88 рублей, а сейчас она стоит 139 рублей. Об этом говорится в сообществе "Черный список Барнаул".

"Ну явно ритейлеры накрутили. Накидайте, пожалуйста, в комментариях, кто знает, куда написать можно по поводу такого беспредела?", – говорится в сообщении.

В комментариях горожане подхватили недовольство ценами в магазинах, отметив, что на другие товары стоимость также растет.

"Гречиху выращивают за населенным пунктом. Но цены как перли, так и прут"
"Гречка дороже мандарин – это вообще как?"
"Уже пора привыкнуть к нашим любимым ценам"
"Цена на майонез тоже взлетела в стратосферу", – написали комментаторы.

Ранее, в начале декабря Алтайкрайстат опубликовал данные о стоимости гречневой крупы в розничной продаже. За год гречка подорожала с 87 до 95,5 рубля за килограмм. Сельхозпроизводители Алтайского края уверяют, что дефицита крупы из-за неурожая нет.

Власти объяснили взрывной рост цен на молочку в Алтайском крае

Чиновники указали на то, что при желании в магазинах можно найти молочные товары подешевле, поэтому поднимать панику не стоит

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей