"У нас все есть": что подарить на Новый год родителям и не промахнуться

Общество, 22:19, 25.12.2021
Подарки на Новый год
Подарки на Новый год Фото: pixabay.com

Пожалуй, самая большая проблема на Новый год – выбрать подарок родителям и при этом угодить и маме, и папе. "Толк" написал список презентов для тех, у кого "все есть"

Родители – это люди у которых "все есть", или им "ничего не надо". "Толк" собрал девять идей для подарка тем, кому непросто угодить.

Вариант №1: совместное хобби

Если папа любит рыбалку, а мама готовить, странно будет дарить родителям на Новый год удочку или набор блесен. Выбирайте презент, который придется по душе каждому из родителей. Например, они оба любят смотреть фильмы и тогда прекрасно "зайдут" билеты в кино, подписка на онлайн-кинотеатр, или новый телевизор.

Вариант №2: сладкий подарок

Если у родителей и правда "есть все", закажите авторский торт с необычным декором. Красивый десерт с любимой начинкой станет желанным подарком. К тому же, такой презент придется куда как кстати к новогоднему столу.

Эксперт представила нумерологический прогноз на 2022 год

По словам специалиста, главная задача в наступающем году – найти баланс между работой и семьей, ведь время будет благоприятным для развития в обеих сторонах жизни

Вариант №3: уютный дом

Дарите то, что станет одинаково приятным и полезным, и маме, и папе. Например, уютный плед на диван, новый абажур, книжную полку.

Если родители живут в своем доме, или любят выезжать отдыхать на природу, можно купить наборы для готовки на свежем воздухе.

Вариант №4: парные варианты

Папе и маме можно дарить одинаковые подарки. Например, махровые халаты, или полотенца. Рассмотрите вариант с одеждой. Например, шапки и шарфы в разной расцветке, но в одном стиле.

Вариант №5: один на двоих

Подарите родителям сертификат в магазин или поход в ресторан. Так вы точно не прогадаете с подарком – они выберут то, что им нравится за ваши деньги и точно получат удовольствия.

В этот же вариант хорошо вписывается возможность подарить родителям отдых в отеле или в санатории. Если, конечно, они легкие на подъем и любят проводить время вне дома.

Вариант №6: спорт, спорт, спорт

Увлечение ЗОЖ только набирает обороты, возможно, самое время привлечь к этому и родителей, если они до сих пор не сделали этого сами. Здесь могут быть самые разные варианты: от абонемента в бассейн, до палок для скандинавской ходьбы.

Как сделать новогодние украшения для дома своими руками

Подручные материалы, полчаса свободного времени и немного фантазии — и вот уже из ничего появляется новогодняя романтика

Спортивная форма, удобные кроссовки – это тоже хороший вариант для новогоднего подарка.

Вариант №7: совместное дело

Подарите родителям мастер-класс на кулинарные курсы. Если даже за приготовление еды в вашем доме отвечает мама, а папа старается обходить кулинарные вопросы, этот вариант придется и ему по душе: готовить необычное блюдо под руководством специалистов – это, скорее, про творчество, чем про еду.

Вариант №8: книги

Фраза "книга – это лучший подарок" никогда не потеряет свою актуальность. Подарите несколько книг в домашнюю библиотеку родителей. Это могут быть лучшие произведения из классики, современная литература, или профессиональная.

Если мама, например, предпочитает детективы, а папа мечтает хранить на полке все собрание Стивена Кинга, можно для каждого собрать свой "пакет предложений".

Вариант №9: деньги

Деньги – это не самый романтичный подарок, но всегда желанный и приятный. Если вы боитесь, что не угадаете и не сможете купить то, что порадует ваших родителей, предложите им порадовать себя самостоятельно за ваш счет.

Куда поехать в Алтайском крае на Новый год и в какую сумму обойдется отдых

Можно ли найти свободные места на новогодние каникулы в Белокурихе, Горном Алтае, Шерегеше и сколько придется потратить на отдых

Лента новостей