Экс-губернатор Алтайского края Карлин исполнил мечту мальчика из Барнаула

Общество, 9:37, 23.12.2021
Елка желаний. Александр Карлин
Елка желаний. Александр Карлин Фото: пресс-служба Совета Федерации, Антон Федотов

Второй год в Совете Федерации РФ проходит предновогодняя Всероссийская акция "Елка желаний". В ней принял участие представитель правительства Алтайского края

Сенатор РФ и бывший губернатор Алтайского края Александр Карлин исполнил мечту девятилетнего Алексея Булыгина из Барнаула. Он попросил в подарок ноутбук, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Мальчик учится в первом классе специализированной школы-интерната – у него имеются ограничения по здоровью. Ноутбук необходим ему прежде всего для подключения и работы трекера, предназначенного для визуального набора текста.

Помимо самого ноутбука, Карлин включил в подарок наушники, чтобы Алексей мог слушать аудиокниги, беспроводную мышь и набор сладостей. Сенатор пожелал ребенку отличной учебы и веселого праздника.

Ранее сообщалось, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко исполнил мечту 16-летней Ксении Ипатовой из Барнаула. Она хотела побывать в театральном закулисье.

Желание под елкой. Александр Прокопьев исполнил спортивные мечты алтайских детей

Уже в пятый раз по инициативе молодежного парламента края совместно с АлтГТУ и минсоцзащитой региона проводится акция "Желание под ёлкой"

Лента новостей