"Городок как мертвый": в Барнауле дети устроили горку на куче снега возле елки

Общество, 11:58, 28.12.2021

Из-за новых требований к аттракционам барнаульские власти решили отказаться от их возведения на новогодних площадках. В результате один из городков оказался практически безлюдным

В Барнауле дети устроили горку на куче снега, в то время как возведенная рядом новогодняя площадь оказалась опустевшей. Кадры безрадостной картины появились в Сети.

Уточняется, что видео сняли в сквере на улице Титова – администрация района возвела здесь праздничную площадку с елкой и ледяными скульптурами, при этом не возведя ни одной горки. Местная детвора в отсутствие традиционного развлечения самостоятельно обустроила "трассу" на ступенях расположенного поблизости здания.

"Вот где дети развлекаются. А городок стоит как мертвый", – прокомментировал происходящее автор видео.

Ранее в Барнауле практически отказались от возведения горок после введения новых требований к их обустройству – аттракционов нет даже на главной новогодней площади города. Чиновники объяснили это тем, что им не хватило времени подготовиться к нововведениям. При этом некоторые объекты, которые уже начали возводить во дворах домов, спешно снесли, а в одном из парков сделали платный аттракцион.

В алтайском Гостехнадзоре объяснили, что горки во дворах можно строить

В ведомстве подчеркнули, что к снежным горкам, которые строятся во дворах, нет стандартов и обязательных требований, поэтому сотрудники не могут их контролировать

Лента новостей