В СГК анонсировали строительство тепловой сети к району Речного вокзала

Речной вокзал. Недвижимость. Зима
Речной вокзал. Недвижимость. Зима Фото: Виталий Барабаш

Директор теплосетевого подразделения СГК в Барнауле Александр Гросс назвал строительство этой сети одним из наиболее значимых проектов 2022 года

В 2022 году Сибирская генерирующая компания (СГК) планирует строительство новой тепловой сети, которая протянется к району Речного вокзала, где продолжается активное строительство. Об этом 27 декабря в ходе пресс-конференции рассказал директор БТСК Александр Гросс.

Спикер отметил, что сейчас новые дома в районе Речного вокзала отапливают две котельные. Одна из них принадлежит СГК, вторая – местному ТСЖ. После строительства новой сети обе котельные планируется закрыть.

Гросс напомнил, что в районе Речного вокзала ведут активное строительство, и вполне вероятно, что оно продолжится на территории Ковша.

Ранее стало известно о планах компании "Вискью" (входит в "Селф") уникального жилого комплекса на берегу Оби. В частности, на месте здания Речного вокзала планируется строительство двух жилых домов высотностью от 40 этажей.

Первые в Сибири небоскребы выше 40 этажей построят в Барнауле

В Барнауле построят уникальный жилой комплекс, аналогов которому нет во всей Сибири. Здесь будет две башни выше 40 этажей и километровая набережная с причалом для горожан

Лента новостей