Барнаульским любителям зимней рыбалки напомнили о правилах безопасности

Общество, 16:57, 08.01.2022
Рейд
Рейд Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

В пресс-службе мэрии напомнили, что зимняя рыбалка на акватории Оби - небезопасное занятие. В связи с погодными условиями лед недостаточно крепок, наблюдаются полыньи с открытой водой

8 января спасатели вместе с сотрудниками Научногородокской сельской администрации Ленинского района снова провели рейды в популярных местах лова рыбы, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Сотрудники провели 16 профилактических бесед, а также выдали 22 памятки о правилах поведения и опасностях на льду.

Барнаульцев попросили ни в коем случае не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Не проверять прочность льда ударом ноги или другими подручными средствами. При этом появление воды после первого сильного удара означает, что лед тонкий и ходить по нему нельзя.

Кроме того, при вынужденном переходе водоема безопаснее всего находиться на проторенных тропах или проложенной лыжне. Если их нет, перед спуском на лёд нужно внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

Кроме того, в местах, где выставлены запрещающие знаки нельзя ездить по льду на автомобилях .

При возникновении несчастного случая на воде необходимо звонить по следующим телефонам: 112; 245-430; 299-188.

Ранее стало известно, что на алтайском Лебедином заказнике усилили охрану после инцидента на озере. Для соблюдения порядка на озере Светлое Советского района выделили несколько инспекторов.

В Сети появилось видео, как люди провалились под лёд на Лебедином озере

По словам очевидцев, люди решили обойти очередь, вышли на тонкий лёд водоёма и провалились в ледяную воду. Среди них оказались и дети

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей