У тяжелобольного Леонида Куравлева началось обширное поражение легких

Общество, 13:54, 18.01.2022
Медицина. Врач
Медицина. Врач Фото: pixabay.com

По словам представителя здравоохранения, сейчас артист находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Ему провели экстренную гастростомию, чтобы кормить через специальную трубку

У 85-летнего актера Леонида Куравлева, которого госпитализировали в тяжелом состоянии, началось обширное поражение легких, сообщает "КП".

Артисту сделали повторную томографию легких, которая выявила увеличение площади поражения органов дыхания. За неделю эти показатели увеличились с 5-10% до 25-35%. Врачи продолжают оказывать ему необходимую медпомощь.

Врачи отметили, что организм Куравлева самостоятельно борется с болезнью. Он дышит без помощи ИВЛ, несмотря на поражение легких.

Напомним, что 6 января Леонид Куравлев попал в больницу в тяжелом состоянии. У актера начались проблемы с дыханием и поднялась высокая температура. При этом, по словам его сына, тест на коронавирус оказался отрицательным. У актера диагностировали вирусную пневмонию.

Что случилось с Мариной Хлебниковой и что известно о состоянии певицы

В конце 2021 года 56-летняя Марина Хлебникова сильно пострадала на пожаре в своей квартире. О своем состоянии певица рассказала в эфире телешоу "Прямой эфир"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей