Россиянам напомнили об изменениях в выплатах на детей до трех лет

Общество, 11:41, 21.01.2022
Мать и ребёнок
Мать и ребёнок Фото: pixabay.com

Ранее при назначении материальной помощи на ребенка учитывали региональный прожиточный минимум за второй квартал прошлого года

В России изменили правила начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте минтруда.

В текущем году пособие будут рассчитывать по региональному прожиточному минимуму, который установили в год оформления выплаты.

"При подаче заявления в 2022 году нужно проверить прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе именно на этот год", – отметили в ведомстве.

По такому же правилу будут определять и размер пособия. Выплата будет равняться одному действующему прожиточному минимуму для детей.

Ранее стало известно, что с 1 февраля в России увеличат пособие при рождении ребенка. Оформить материальную помощь можно в течение шести месяцев после рождения ребенка. Размер пособия не зависит от дохода семьи и количества детей.

Алтайский Пенсионный фонд назвал сроки выплат за февраль

В Пенсионном фонде отметили, что выплаты будут приходить в одно и то же время, когда график отладят. В феврале пособия будут выплачивать гражданам, которым только назначили их в ПФР

Лента новостей